14 декабря 2023 Учащиеся Второй Санкт‑Петербургской гимназии снова посетили Университет


Ученики 7 класса Второй Санкт‑Петербургской гимназии посетили Образовательный ресурсный центр по направлению физика Научного парка Санкт-Петербургского государственного университета.

На открытии встречи выступил заместитель первого проректора по молодежной политике и организации приема Александр Хуршудян. Он отметил важность таких мероприятий для повышения интереса школьников к точным наукам и профориентации будущих специалистов с ранних лет.

Работники Научного парка продемонстрировали учащимся серию увлекательных опытов, которые помогли ребятам лучше понять, увидев на практике, действие физических законов.

Продолжилась встреча обзорной экскурсией, в ходе которой школьники познакомились с учебно-лабораторным оборудованием, обеспечивающим реализацию основных образовательных программ естественнонаучной направленности в СПбГУ.

Гимназисты только начали изучать физику, поэтому посещение ресурсного центра стало для них интересным и познавательным опытом, который, возможно, подтолкнет их к более глубокому изучению физических наук.